Автострахование ОСАГО и КАСКО Барнаул

В настоящее время на рынке российского автомобильного страхования представлено два основных вида: ОСАГО И КАСКО. ОСАГО является обязательным видом страхования, об этом знают все владельцы транспортных средств. А вот для чего нужно КАСКО? Ниже мы подробно разберем отличие этих видов страхования.
ОСАГО покрывает ущерб, который нанесен вами третьим лицам. Этот вид страхования обязательным стал совсем недавно и является необходимым в условиях ежедневного увеличения количества машин, как следствие, различных спорных ситуаций.
ОСАГО компенсирует ущерб здоровью и имуществу пострадавшей стороне. При расчете стоимости полиса ОСАГО учитывается марка автомобиля, регион. К тому же, за каждый год безаварийной езды водителю транспортного средства полагается скидка на оплату следующего полиса. Ваш страховщик берет на себя обязательства покрыть ущерб, который был нанесен вами во время управления транспортным средством и покрыть расходы, связанные с ремонтом автомобиля пострадавшей стороны в пределах лимита ответственности.
КАСКО является добровольным страхованием автомобиля и позволяет покрыть расходы, связанные с повреждением транспортного средства в результате ДТП, угона или полной его гибели. Однако этот полис не покрывает ущерб, нанесенный здоровью и/или имуществу водителя и/или пассажиров. Как правило, стоимость полиса КАСКО колеблется в размере 5 – 10% от стоимости транспортного средства. КАСКО может быть, полным и частичным и соответственно иметь разные условия и стоимость.
Например, один из наиболее дешевых полисов страхования КАСКО включает в себя пункт, в соответствии с которым страховое покрытие не распространяется на темное время суток. Это удобно для владельцев, чьи транспортные средства ночуют в гаражах на и охраняемых стоянках. Также, если имеют место незначительные повреждения, разумнее произвести ремонт за свой счет, а к страховщику обратиться за возмещением более существенного ущерба. Это может быть угон либо полная гибель транспортного средства.
При оформлении полиса КАСКО, франшиза является обязательным условием. Эта часть убытков не подлежит выплате по страховым случаям. При помощи франшизы страховщик предупреждает собственные возможные убытки, тем самым, мотивируя владельца автомобиля относиться более бережно к застрахованному автомобилю. Франшиза может быть как фиксированной суммой, так и процентом от стоимости транспортного средства и повышаться, с наступлением каждого последующего страхового случая.
К слову, автострахование в Барнауле цены по полисам КАСКО не распространяется на возмещение стоимости деталей автомобиля в результате износа.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты